воскресенье, 19 августа 2012 г.

Спидвею в Балакове быть !

"Турбина" сохранит внимание первых лиц области и получит поддержку.

Балаковская "Турбина" должна стать имиджевым спортивным проектом Саратовской области.

В области есть спортивная команда,которую с полным правом можно назвать брендом региона.Речь,конечно же,о балаковской спидвейной "Турбине".
Легендарный клуб ,восьмикратный чемпион союза(в том числе шесть раз подряд в середине семидесятых),в последние годы вернулся на позиции лучшей мотокоманды постсоветского пространства.
В 2009 и 2011 годах "Турбина" выигрывала золотые медали Командного Чемпионата России и в текущем сезоне снова идет на первом месте,одержав четыре красивых победы в четырех матчах.
Честь прославленного балаковского спидвея защищают звезды мирового уровня,лидеры сборной России Эмиль Сайфутдинов и Роман Поважный (недавно они в составе нашей сборной стали бронзовыми призерами Командного Кубка Мира,в призовую тройку лучших команд планеты Россия не входила с девяностых годов).
Юниоры "Турбины" такие как Илья Чалов,Денис Носов,Максим Лобзенко ,Владимир Бородулин  и Андрей Кудряшов,входят в число самых перспективных гонщиков России.
Таким образом "Турбина" может рассчитывать не только на то,что не останется без внимания первых лиц области,но и на определенные денежные влияния. 
Губернатору важно видеть полностью заполненной чащу балаковского стадиона "Труд" на домашних гонках "Турбины".Для этого болельщики должны регулярно посещать яркие гонки на знакомом гаревом овале,а сам клуб иметь возможности достойно оплачивать выступления своих лидеров,приглашать легионеров и иметь возможность выезжать не только по стране,но и за ее пределы.Областная власть это прекрасно понимает  и,как показывает практика,способна эффективно решать любые возникающие у спортивных клубов проблемы.

Эмиль Сайфутдинов:
- Спортивное сообщество с большой надеждой восприняло назначение Валерия Радаева на пост главы Саратовской области.Теперь проблемы саратовского спорта не только все чаще попадают в сферу внимания областного правительства,но и начинают реально решаться.
Я считаю,что сегодня в первую очередь необходимо поддержать наиболее успешные спортивные школы области,чтобы не растерять годами накопленный опыт,а затем постепенно подтягиваться и по другим видам спорта.Главное,чтобы больше ни одна саратовская команда не прекратила своего существования,не распалась из за финансовых или организационных причин.Уверен,что Валерий Радаев думает также.


Валерий Радаев,
глава региона:
- Спорт, как профессиональный, так и любительский, наравне с культурой, образованием, здравоохранени­ем - та сфера, которая призвана вывести наш регион на новый уровень развития, изме­нить его имидж, стать барометром наших успе­хов и достижений. Сегодня, несмотря на ограниченные финансовые возможности, мы пытаемся дать новый им­пульс региональному спортивному движению. Региональная власть поэтапно будет решать эти проблемы совмест­но с депутатским корпусом, с привлечением бизнеса, чтобы спортсмены сконцентрировались исключительно на играх.
Сегодня в отношении многих видов спорта мы стараемся найти подпитку через студенческую среду и таким образом выйти на серьезные позиции.
Мы ставим амбициозные задачи в командных видах спорта. Волейболь­ный клуб «Протон», спортивный клуб «Турбина» - команды, которые отс­таивают честь региона в чемпионатах России, 
Хорошие результаты у детско-юношеской команды «Автодор».
Наши задачи сегодня: в футболе - выйти в первую лигу, в волейболе и бас­кетболе - завоевать медали в высшей лиге, в хоккее - добиться ровных про­фессиональных достижений.

Источник: газета "Единая Россия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий