суббота, 4 февраля 2012 г.

Заседание ТК МФР в Тольятти

Вчера состоялось заседание Трековой Комиссии Мотоциклетной Федерации России в Тольятти. В ходе заседания был одобрен Регламент проведения официальных соревнований по гонкам на гаревой дорожке. Теперь он должен быть утвержден Президентом МФР Лункиным А.А.


В частности были внесены некоторые изменения:
1) Заявки - изменен срок подачи заявок от клубов - до 1 апреля 2012 года. Сняты ограничения на дозаявки клубов, то есть клуб может в любой момент сезона дозаявить гонщика.

2) Джокер - были изменены условия участия джокера. Гонщик может выехать в роли джокера только если команда будет проигрывать на 8 и более очков. Джокер выезжает на трек в зеленом нашлемнике.

3) Гонщики серии Гран-При - снято ограничение на участие в соревнованиях гонщиков серии Гран-При. Напомним, что раньше в гонке мог принимать участие только один спортсмен.

4) Календарь - по новой системе в один день будут встречаться две пары команд, при этом пятая команда будет свободна.

5) Принятие новой таблицы заездов на Кубок Пар. Таблица будет состоять из 20 заездов, а в гонке примут участие пять пар. В каждой из команд будут два основных гонщика и один запасной. Каждый гонщик команды может выехать на трек не более шести раз.

6) Выбор городов организаторов финалов Личного Чемпионата России на следующие четыре года. В прошлом году финал проходил во Владивостоке, где победу одержал Артем Лагута (гонщик Мега-Лады), таким образом в этом сезоне финал пройдет в Тольятти. А вот наследующие три года были определены оставшиеся города - Балаково (2013), Октябрьский (2014) и Салават (2015). И далее по циклической системе с шагом в 5 лет.

7) Назначение тренеров сборных - тренером юниорской сборной назначен Олег Кургускин, а взрослой - Дамир Сайфутдинов. Также были определены списки кандидатов в сборную.

Представители клубов: Олег Кургускин, Дамир Сайфутдинов, Денис Сайфутдинов, Владимир Сазанов, Сергей Дюжев.

Состав комиссии: Владимир Селезнев, Владимир Дубинин, Эдуард Шайхуллин, Лариса Щикунова, Игорь Дмитриев.

Председатель комиссии: Алексей Степанов

Комментариев нет:

Отправить комментарий