воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Эмиль Сайфутдинов: подитог Гран-При

Для Эмиля Сайфутдинова этот сезон прошел удачно. Россиянин, который в этом году участвовал в цикле Гран При в роли постоянной дикой карты, занял в конечной классификации 6 место.
Эмиль в Личном Чемпионате Мира дебютировал в 2009 году. Россиянин тогда получил от организаторов постоянную дикую карту, как награду за два титула Личного Чемпиона Мира среди Юниоров. В своей дебютной гонке гонщик Полонии Быдгощ завоевал бронзовую медаль. Казалось, что молодой гонщик наберется опыта в соревнованиях такого уровня и на следующий год завоюет новые медали. Но к сожалению травмы помешали ему занять достойное место.
Организаторы цикла Гран При перед сезоном 2011 года выбралиСайфутдинова и дали ему постоянную дикую карту. И не зря, Эмиль показал себя с лучшей стороны и занял в конечной классификации шестое место. Гонщик Полонии набрал в этом сезоне столько же очков, как и Томаш Голлоб, но поляк занял высшее место. В одиннадцати раундах Сайфутдинов набрал 106 очков, а если бы раунд в Гожуве был разыгран до конца, то Эмиль мог бы разместиться и на четвертом месте в классификации.
Сайфутдинов трижды в этом сезоне проходил в финальный заезд раунда Гран При. Лучше всего один из этих заездов закончился в Лешно, где он занял третье место, проиграв лишь Ники Педерсену и Томашу Голлобу. В Малилеи Кардиффе россиянин был четвертым. Еще один раз Эмиль был на подиуме вГожуве, где гонка закончилась из-за дождя.
Всего лишь три раза из одиннадцати Сайфутдинова не было в полуфиналах. Это раунды в ПрагеКопенгагене и Торуне. Во всех трех раундах россиянин занял 11 место. Гонщик с начала карьеры в Польше, связал свою судьбу с Полонией Быдгощ, проводил хорошие гонки даже в дождевых условиях. Одинаково в Гетеборге, как и в Гожуве победил в двух заездах и получил в этих гонках по 8 очков. В прерванной гонке в Швеции Эмиль занял пятое место.
- Есть соревнования, в которых Эмиль показывает высшее мастерство езды, но в некоторых гонках ему не хватает везения. Мне кажется, что ему нужно все-таки еще немного большей стабилизации. Он по-прежнему очень молодой гонщик и для более стабильной езды ему необходимо еще немного постараться. Однако я думаю, что при крошечке счастья, Эмиль смог бы завоевать титул Чемпиона Мира. - сказал менеджер россиянина - Томаш Сускевич.
Результаты по этапно:
Лешно - 3 место (14 очков)
Гетеборг - 5 место (8 очков)
Прага - 11 место (6 очков)
Копенгаген - 11 место (7 очков)
Кардифф - 4 место (13 очков)
Терензано - 6 место (11 очков)
Малила - 4 место (13 очков)
Торунь - 11 место (7 очков)
Войенс - 8 место (9 очков)
Горичан - 6 место (10 очков)
Гожув - 3 место (8 очков)





Комментариев нет:

Отправить комментарий